Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика1 марта 2021 12:53

Дмитрий Песков оценил отказ президента США признавать Крым российским

По словам пресс-секретаря президента РФ, воссоединение Крыма с Россией прошло в строгом соответствии с нормами международного права
Фото: Архив "КП"

Фото: Архив "КП"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Крым стал частью российской территории в соответствии с нормами международного права. Таким образом он прокомментировал заявление главы США Джо Байдена о том, что в Штатах никогда не признают Крым частью РФ.

- Аннексию Крыма, действительно, невозможно признать. Никто о ней и не говорит, потому что ее не было. Было воссоединение Крыма с Россией, причем достаточно в строгом соответствии со всеми нормами международного права. Это было результатом решения законодательного органа Крыма, в соответствии со статусом Крыма тогда в составе Украины, - цитируют Пескова РИА Новости.

Также пресс-секретарь президента заявил, что в 2014 году был принят безупречный и четкий набор юридических действий, поэтому «факт воссоединения Крыма с Россией надо просто признать».

Ранее крымский политолог Денис Батурин предположил, что целью американцев может быть спровоцировать Кремль на обострение конфликта на Донбассе.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50