Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2021 9:09

Ялта накопила 11 миллионов кубометров воды

Для стабильного прохождения курортного сезона необходимо 12 миллионов кубометров
Ялта выходит на необходимые запасы воды для курортного сезона

Ялта выходит на необходимые запасы воды для курортного сезона

Фото: Анна КИРИЕНКО

Притоки в водохранилища Ялты за неделю составили 2,6 миллионов кубометров, что в два раза превышает показатели предыдущего периода. Об этом на брифинге по водоснабжению сообщила вице-премьер правительства Крыма Светлана Маслова.

- Притоки за неделю увеличились в два раза и составили 2,6 миллионов кубометров, - отметила она. - В суммарном выражении полезный объем (в водохранилищах) составляет 11,1 миллионов кубометров воды.

Объем запасов в Загорском водохранилище составляет 17%, в Счастливенском — 53% от полезного объема. В Ялте ежесуточно в городскую сеть подается более 70 тысяч кубометров воды, из них 45 тысяч - из водохранилищ. Горные источники в среднем дают около 54 тысяч кубометров: 34,6 тысяч - Хаста-Баш, 11 тысяч - Массандровский водопад и 9,6 тысяч — Уч-Кош.

Ранее начальник службы водопроводного хозяйства ГУП «Водоканал Южного берега Крыма» Владимир Филюшин, для стабильного прохождения курортного сезона необходимо 12 миллионов кубометров воды, а до начала сезона осадков — 21 миллион кубов запаса в водохранилищах.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50