Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics

Сибиряк спас девятилетнего мальчика на пожаре в частном доме: ребенок в реанимации

Он бросился на помощь школьнику через густой черный дым
Сибиряк вытащил ребенка из огня. Фото: ГУ МЧС по НСО.

Сибиряк вытащил ребенка из огня. Фото: ГУ МЧС по НСО.

В городе Искитим Новосибирской области вспыхнул частный жилой дом. В огне едва не погиб девятилетний мальчик: его спас сосед, живущий напротив. Подробности о ЧП, которое случилось накануне, 5 мая, рассказали в ГУ МЧС по Новосибирской области.

- Житель Искитима, Александр Киркин, увидел, что из ограды деревянного дома напротив идет дым. В этот же момент, на пульт дежурного стали поступать сообщения от очевидцев о крупном пожаре. Не раздумывая, сосед помчался на место ЧП, где в тот момент хозяйка дома, стоявшая на улице, умоляла спасти ее малыша. Мужчина бросился на помощь через густой черный дым. Двигаясь на ощупь, он нашел мальчика и вытащил его на веранду, - уточнили в ведомстве.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, ликвидировали открытый огонь через восемь минут. Также сотрудникам МЧС удалось защитить от пламени соседние дома. Примерно полтора часа понадобилось пожарным для предотвращения повторного возгорания. По данным ведомства, общая площадь пожара составила 36 квадратных метров.

В результате ЧП 9-летний мальчик серьезно пострадал: он получил тяжелые ожоги. Ребенка доставили в больницу, где госпитализировали в реанимацию. Сейчас жизнь мальчика пытаются спасти врачи.

Что стало причиной крупного возгорания, установят специалисты. Сейчас на месте происшествия работают дознаватели МЧС.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.