Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics

В Крыму оперативника антикоррупционного отдела МВД уличили во взятке

Нарушитель предстанет перед судом
Воплотить преступную схему в жизнь у нарушителя не получилось

Воплотить преступную схему в жизнь у нарушителя не получилось

Следком расследовал дело индивидуального предпринимателя, который подозревается в сокрытии крупных доходов, облагаемых налогом.

Как передает «Крым 24», следователь направил поручение в полицию для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Но оперативник предложил сделку подозреваемому, находящемуся под следствием. Схема была такой: бизнесмен передает оперуполномоченному 3 миллиона рублей за бездействие, а затем платит еще по 300 тысяч ежемесячно.

Оперативниками подразделения собственной безопасности МВД по Республике Крым совместно с коллегами из УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю пресечено противоправное деяние, совершенное сотрудником отдела экономической безопасности УМВД России по городу Симферополю. Установлена причастность указанного сотрудника к получению в июле 2020 года незаконного денежного вознаграждения от гражданина за непроведение установленных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела. На основании собранных оперативниками материалов следственными органами принято процессуальное решение. По результатам служебной проверки сотрудник был уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в установленном законом порядке, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50