Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика17 сентября 2021 12:59

Крым и Никарагуа заключат соглашение о сотрудничестве

Документ подпишут после согласования на уровне дипломатических ведомств
Крым и Никарагуа подготовили к подписанию соглашение о сотрудничестве. Фото: Сергей Аксенов/Вконтакте

Крым и Никарагуа подготовили к подписанию соглашение о сотрудничестве. Фото: Сергей Аксенов/Вконтакте

Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Никарагуа в РФ Альбой Асусеной Торрес Мехия. Он отметил, что с делегацией удалось подготовить платформу для дальнейшего сотрудничества.

- Благодарю вас за то, что нашли время в своем графике для посещения Крыма. Разрешите поздравить вас с 200-летием независимости Республики Никарагуа, которое празднуется в эти дни. Руководством вашей страны было принято важное решение об открытии консульства в российском Крыму. Это первое иностранное консульство в нашей республике, – сказал глава Крыма.

Альба Асусена Торрес Мехия передала приветствие и наилучшие пожелания крымчанам от Президента Никарагуа.

- Большое спасибо, господин Аксенов, для меня большая честь и удовольствие находиться в кругу моих друзей. Действительно, мы отмечаем особую дату – 200-летие независимости стран Центральной Америки, и я надеюсь, что наше сотрудничество будет развиваться успешным путем. Передаю приветствие для всех жителей Республики Крым, – заявила посол Никарагуа.

Кроме того, в настоящий момент в процессе подготовки находится проект рамочного соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Республикой Никарагуа и Республикой Крым.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50