Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 октября 2021 12:12

В Симферополе вор с тележкой ночью обокрал магазин на 35 тысяч рублей

Все награбленное он продал за бесценок и купил себе выпить
В Симферополе мужчина ограбил магазин, чтобы купить себе выпить

В Симферополе мужчина ограбил магазин, чтобы купить себе выпить

Фото: Архив "КП"

В отделение полиции Симферополя поступило заявление от представителя сети магазинов, который пожаловался на кражу товаров с территории погрузочной зоны. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, злоумышленник похитил продукты и сигареты на сумму 35 тысяч рублей.

Стражи порядка задержали 42-летнего жителя одного из сел Симферопольского района. Мужчина рассказал, что воспользовался моментом, когда на территории магазина никого не оказалось. Все награбленное злоумышленник сложил в тележку, которую там же и нашел. Недолго думая, он отправился на один из местных рынков, где продал все награбленное за две тысячи рублей. На вырученные деньги мужчина решил побаловать себя алкоголем.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, – говорится в сообщении.

На данный момент задержанный находится под подпиской о невыезде.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50