Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 ноября 2021 11:04

Крымчанка отправилась в путешествия по полуострову на украденные у пенсионера деньги

Женщине грозит до 5 лет тюрьмы
Похитительница находится под подпиской о невыезде, ей грозит 5 лет тюрьмы

Похитительница находится под подпиской о невыезде, ей грозит 5 лет тюрьмы

Фото: Архив "КП"

К стражам порядка в Симферополе обратился 91-летний местный житель, заявив о пропаже своего имущества. Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, заявитель снял пенсию и пришел в госучреждение оплатить коммунальные услуги.

- Выйдя из абонентского зала, он забыл свой кошелек, в котором находились личные документы и денежные средства в сумме около 140 тысяч рублей. Вернувшись, дедушка обнаружил отсутствие своего имущества, - говорится в сообщении.

Похитительницей оказалась 58-летняя жительница Симферопольского района. Женщина призналась, что средства оставила себе, а документы выбросила. Деньги были потрачены на развлечения и путешествия по курортным городам Крыма.

- Выброшенные на улицу документы на имя заявителя нашел прохожий и вернул их законному владельцу, - добавили пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело. Женщина может лишиться свободы на пять лет. В настоящий момент она находится под подпиской о невыезде.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50