Boom metrics
НовостиПроисшествия21 декабря 2021 14:33

Программист крупной компании из Симферополя попался с пакетом конопли

Дома молодой человек хранил несколько кустов марихуаны
Иван РУНЕВ
За хранение наркотиков дома крымчанину грозит до 10 лет лишения свободы.

За хранение наркотиков дома крымчанину грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Архив "КП".

Каждый день после работы симферополец Андрей выходил на прогулку. Уже несколько лет 25-летний парень работал программистом в крупном медиахолдинге. После целого дня за компьютером он спускался во двор на улице Балаклавской и проходил несколько улиц. Чтобы было нескучно, с собой он брал сигареты и пакетик марихуаны.

Вечером 16 декабря программист решил не нарушать традиции. Закончил работу, надел куртку, в карман положил заветный мешочек и вышел во двор. но когда Андрей спустился, то коло своего дома обнаружил полицейских. Чтобы не вызывать никаких подозрений, крымчанин решил выкинуть сверток с наркотиками на землю и уйти. Но сделать все ловко не получилось, и сотрудники МВД заметили неладное.

Парень решил не отрицать, что это его наркотики. Как удалось узнать КП-Крым, симферополец купил наркотики в интернете, а дома про запас хранил еще три куста растений.

Из дома парня изъяли 10 граммов наркотического вещества, три куста марихуаны и мобильный телефон. За хранение конопли дома крымчанину грозит до 10 лет лишения свободы.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50