Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
НовостиЭкономика4 марта 2022 7:31

Площадь Советская в Ялте закрылась на капремонт до декабря 2022 года

Подрядчик приступил к установке ограждения
Паспорт объекта. Фото: Ялтинский маяк Z/telegram

Паспорт объекта. Фото: Ялтинский маяк Z/telegram

Начался капитальный ремонт площади Советская в Ялте. Как сообщили в пресс-службе местной администрации, объект будет закрыт до декабря 2022 года.

Сейчас подрядная организация приступила к установке ограждения и демонтирует старую плитку. По планам, площадь будут украшать малые архитектурные формы, также установят новую чашу фонтана и построят красивый амфитеатр.

- В 2019 году Ялта выиграла федеральный грант на благоустройство площади во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, - говорится в сообщении.

Уточняется, что капремонт проводится в рамках реализации Национального проекта России «Жилье и городская среда». Работы на площади намерены завершить до 1 декабря 2022 года.

Напомним, все ярмарки, которые ранее проходили на площади Советская, в связи с ремонтом теперь будут проводить по новым адресам.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50