Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика7 марта 2022 7:36

Аксенов: Украина ждала момента для вторжения в Крым

Доказательства таких планов украинских властей предоставил глава ДНР Денис Пушилин
Вторжение Украины в Крым по словам главы республики было лишь вопросом времени. Фото: страница Сергея Аксенова "ВКонтакте"

Вторжение Украины в Крым по словам главы республики было лишь вопросом времени. Фото: страница Сергея Аксенова "ВКонтакте"

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал намерения Украины вторгнуться в Крым и на Донбасс. Как рассказал руководитель республики в своем Telegram-канале, глава ДНР Денис Пушилин представил доказательства того, что украинские власти готовили план по вторжению как на полуостров, так в народные республики.

- Лозунг «Крым будет украинским или безлюдным» ведь не 24 февраля родился и не в 2014 году. Украинские нацисты выдвинули его еще в девяностых годах прошлого века. И они от своих намерений никогда не отказывались, ждали только удобного момента, - отметил Сергей Аксенов.

По словам политика, в наличии таких планов у Киева не было сомнений и у крымчан. Дело было лишь в сроках их реализации.

Как подчеркнул Сергей Аксенов, проведение спецоперации в Украине таким образом было «единственно правильным и единственно возможным» - чтобы избежать вторжения украинских военных в Крым и на Донбасс.