Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics

Крымчанка зарезала престарелого бойфренда, внезапно воспылав к нему ненавистью

Женщине грозит до 15 лет лишения свободы
Иван РУНЕВ
Крымчане проживали вместе на одной из центральных улиц Керчи

Крымчане проживали вместе на одной из центральных улиц Керчи

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Жительнице Керчи грозит до пятнадцати лет лишения свободы за убийство своего сожителя. Как сообщили в пресс-службе Керченского городского суда, конфликт между крымчанами произошел на почве распития алкоголя.

Ссора возникла внезапно. Женщина, перебрав со спиртным, воспылала к своему бойфренду ненавистью и ударила его ножом в грудь. С тяжелым ранением мужчину доставили в больницу, однако, позже он скончался.

- У органов предварительного следствия и суда имелись все основания полагать, что находясь на свободе, обвиняемая может скрыться от органов предварительного следствия и суда, либо иным образом воспрепятствовать производству по делу, - отметили в пресс-службе суда.

По информации источника КП-Крым в правоохранительных органах, инцидент произошел в ночь с 18 на 19 марта в квартире в центре Керчи, где крымчане - 45-летняя женщина и ее 71-летний сожитель - проживали вместе. В содеянном крымчанка созналась.

Как уточнили в пресс-службе суда, на яростную женщину завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть человека». На данный момент ее арестовали на два месяца.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50