Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2022 13:40

Крымского депутата, рекламировавшего украинские паспорта, исключили из партии

Дарью Ермолову исключили из ЛДПР за рекламу украинских паспортов. Фото: Дарья Ермолоdа/VK

Дарью Ермолову исключили из ЛДПР за рекламу украинских паспортов. Фото: Дарья Ермолоdа/VK

26-летнего депутата Сакского горсовета, получившего неожиданною известность после рекламы в соцсетях украинских биометрических паспортов, Дарью Ермолову исключили из партии. Перед этим ее позицию осудили коллеги из республиканской ячейки ЛДПР.

-Она осознала свою ошибку, сказала, что ее запутали глупые люди. Тем не менее Дарья нарушила устав партии, ее программу и позицию. Поэтому была исключена из партии…Недопустимо, чтобы депутаты так себя вели,- сообщил «КП-Крым» член фракции ЛДПР в Госсовете, председатель комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков.

Кроме того, по словам Волкова, Дарья Ермолова сложила с себя полномочия депутата Сакского городского совета, написав соответствующее заявление.

Напомним, в начале февраля Ермолова разместила в одной из соцсетей ролик с рекламой миграционного юриста, занимающегося оформлением украинских биометрических загранпаспортов. Девушка описала, какие возможности открываются перед крымчана ми с украинскими документами, и отметила, что не каждый может этим «похвастаться». После чего на нее посыпался шквал критики и сотни гневных комментариев.

Позицию Ермоловой осудили ее однопартийцы и потребовали дать пояснения на заседании координационного совета фракции.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50