Boom metrics

Экс-директор МУПа Красноперекопска обвиняется в растрате одного миллиона рублей

Он заключал контракты на поставку товаров по завышенной цене
Бывший директор МУПа попал под уголовное дело за растрату крупной суммы

Бывший директор МУПа попал под уголовное дело за растрату крупной суммы

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Бывший директор одного из МУПов Красноперекопска попал под уголовное дело за превышение должностных полномочий и растрату вверенных ему средств.

Как пишет КИА со ссылкой на пресс-службу Следкома РК, в январе 2020 года городская администрация заключила с предприятием соглашение на предоставление из городского бюджета субсидий, которые бы покрыли траты на благоустройства района.

- Действующий на тот момент директор МУПа в интересах своего товарища - частного предпринимателя, а также одной из фирм дал поручение подчиненным подготовить проект договора на поставляемый им товар, который был указан еще и по завышенной цене, - говорится в сообщении.

В результате предприятие потеряло почти в 150 тысяч рублей, а городской бюджет понес ущерб в 360 тысяч рублей.

Однако этим дело не закончилось. Позже нарушитель заключил аналогичный договор с завышенной стоимостью товара со своим братом - индивидуальным предпринимателем. В этот раз сумма ущерба составила 670 тысяч рублей.

Накануне подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Следствие продолжается.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50