Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2022 7:50

Крыммелиоводхоз уменьшил сброс воды в Салгир до 5 кубометров в секунду

Ранее сбрасывалось до 15 кубометров в секунду
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» уменьшил сброс воды в Салгир до 5 метров кубических в секунду, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Напомним, в ранее в связи с обильными осадками из Симферопольского водохранилища начался сброс воды в реку Салгир в размере 15 метров кубических в секунду. Это спровоцировало выход реки из берегов и подтопление прилегающих территорий.

Больше всего воды собралось на участке русла возле парка имени Гагарина. 14 апреля напор Салгира здесь смыл все мостики и затопил деревья, бурные потоки воды местами напоминали целые водопады.

В связи с этим симферопольские власти призвали горожан соблюдать меры предосторожности. Также на опасных участках рабочие установили ограждения и разместили информационные таблички.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50