Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2022 15:37

В правительстве опровергли очередные фейки о Крымском мосте

Информация об опасности передвижения не соответствует действительности
Крымский мост. Фото: Владимир Мордунов/VK

Крымский мост. Фото: Владимир Мордунов/VK

В правительстве назвали фейком распространяемую в соцсетях информацию о якобы опасности передвижения по Крымскому мосту. По сообщению Министерства информационной политики РК, такие сообщения не соответствуют действительности.

-Сейчас в социальные сети активно вбрасывается очередной украинский фейк про опасность движения по Крымскому мосту. Эта информация не соответствует действительности и вбрасывается украинскими спецслужбами, чтобы посеять панику среди крымчан, - отметили в Мининформе.

По данным ведомства, на электронную почту крымских учреждений и предприятий сегодня пришло письмо якобы за подписью одного из министров республики, в котором сообщается о необходимости воздержаться от проезда по Крымскому мосту в период с 22 апреля по 11 мая из-за возможных провокаций со стороны украинских диверсионных групп. В Миниформе отметили, что подобные письма являются фейковыми.

Ранее в Крыму уже опровергали слухи о «минировании» Крымского моста и готовящейся эвакуации жителей полуострова. Советник главы республики назвал фейком информацию, рассылаемую в мессенджерах.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50