Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
НовостиЭкономика29 апреля 2022 13:47

Более двух тысяч украинских беженцев получили в Крыму по 10 тысяч рублей

Еще две тысячи находятся на проверке у пограничников и службы ФМС
В Крыму более двух тысяч беженцев получили выплаты по 10 тысяч рублей

В Крыму более двух тысяч беженцев получили выплаты по 10 тысяч рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Крыму более двух тысяч украинских беженцев получили по 10 тысяч рублей, сообщила вице-премьер Крыма Елена Романовская.

- За нами закреплены несколько субъектов: Севастополь, Астрахань, Адыгея, Волгоградская область и Калмыкия. Теперь все граждане, которые прибывают в эти субъекты и обращаются за единовременной выплатой, вносятся в списки и списки направляют к нам, - пояснила вице-премьер.

По ее словам, после 8 апреля за получением материальной поддержки обратились порядка 4 тысяч граждан, из низ более 2 тысяч выплаты уже получили. Остальные пока находятся на проверке у пограничников и службы ФМС.

Романовская также отметила, что Республика Крым - один из восьми выплатных центров в страны, где беженцы получают материальную помощь.

Ранее сообщалось, что свыше 100 тысяч человек выехало в Крым из Украины за последние два месяца. Из них 376 проживают в пунктах временного размещения.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50