Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics

Четверо севастопольцев проведут по семь лет в колонии за продажу наркотиков

Молодые люди делали «закладки» по Крыму и получали за это вознаграждение
Четверо севастопольцев проведут по семь лет в колонии за продажу наркотиков

Четверо севастопольцев проведут по семь лет в колонии за продажу наркотиков

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Сакский районный суд приговорил четырех севастопольцев к 7 годам колонии каждого за попытку сбыть крупную партию наркотиков, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Став участниками организованной группы, молодые люди получали информацию о тайниках, извлекали из них партию наркотиков, фасовали и делали небольшие «закладки» в разных городах Крыма. За это от своих «боссов» севастопольцы получали денежное вознаграждение.

- Так, в апреле 2021 года, парни из «тайников» закладки производное N-метилэфедрона, которое перевезли для дальнейшего сбыта. В последующем они расфасовывали наркотики, выполняя инструкции куратора, разместили их в малолюдных местах на территории Сакского района, сфотографировав места их расположения при помощи приложения на мобильных телефонах, определяющих их геолокационные координаты, - говорится в сообщении.

Однако сбыть порядка 97 г наркотических средств злоумышленники не смогли - их задержали. Отбывать наказания осужденным предстоит в исправительных колониях строгого и общего режима.

Ранее сообщалось, что в Ялте охранник элитной высотки подрабатывал драгдилером. В Ялте у охранника элитной высотки изъяли почти килограмм наркотиков.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50