Премия Рунета-2020
Крым
+9°
Boom metrics

В Джанкое нашествие комаров: глава города призвал вешать на окна сетки

Жители Джанкоя массово жалуются на нашествие комаров [видео]
Фото: ru.wikipedia.org

Фото: ru.wikipedia.org

В Джанкое начнут бороться с нашествием комаров ларвицидной и акарицидной обработкой территорий, сообщил глава местной администрации Игорь Ивин.

- В последнее время ко мне поступает много обращений о небывалом нашествии комаров. Сегодня утром провел совещание по данному вопросу, на котором дал поручение сотрудникам администрации, руководителям управляющих компаний и МУП «Вариант» ускорить работу по покосу зеленых зон с акцентом на общегородские и заболоченные территории города и территории, прилегающих к руслу реки Степной, - написал Ивин в своем Telegram-канале.

После этого начнутся работы по ларвицидной и акарицидной обработке территории города. По словам Ивина, стопроцентное истребление насекомых, к сожалению, невозможно - обработка будет проводиться для снижения их численности. Также эти процедуры снизят риск массового размножения насекомых.

- С целью защиты своих детей и себя рекомендую применять основные меры профилактики: засетчивание оконных и дверных проемов, использование безопасных средств защиты, - добавил глава администрации Джанкоя.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50