Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics

Мужчина починил замок жительнице Симферополя и украл у нее 210 тысяч рублей

Ему грозит пять лет колонии
Симферопольцу грозит пять лет колонии за кражу крупной суммы денег

Симферопольцу грозит пять лет колонии за кражу крупной суммы денег

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Житель Симферополя может угодить на пять лет в колонию за кражу 210 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Местная жительница попросила мужчину отремонтировать дверной замок, и когда тот принялся за работу, ненадолго отлучилась. В квартире хозяйки злоумышленник увидел кошелек и решил «оплатить» свой труд самостоятельно - закончил работу и ушел, прихватив чужие средства. Позже выяснилось, что «ответственный» рабочий успел все истратить.

- Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что парням, срывавшим золотые украшения с жителей Ялты, грозит 7 лет колонии. В 2017 году молодые люди открыто обокрали несколько горожан.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50