Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics

Правительство Москвы выделит Крыму 7,5 млрд рублей на благоустройство общественных территорий

Текущие работы по благоустройству общественных территорий должны быть выполнены до 1 июля
Республика Крым получит 7,5 млрд рублей на благоустройство общественных территорий в 2023 году из бюджета правительства Москвы

Республика Крым получит 7,5 млрд рублей на благоустройство общественных территорий в 2023 году из бюджета правительства Москвы

Фото: Иван МАКЕЕВ

Из бюджета правительства Москвы будет выделено 7,5 млрд рублей на благоустройство общественных территорий в Крыму в 2023 году. Об этом в ходе совещания о проблемных вопросах Джанкоя и Джанкойского района сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

- На следующий год, по решению президента, Республика Крым получит на благоустройство общественных территорий от правительства Москвы 7,5 млрд рублей, - сказал Аксенов.

Он добавил, что для того, чтобы претендовать на финансирование, муниципалитеты должны выполнить все текущие работы по благоустройству общественных территорий до 1 июля этого года.

По планам, в 2022 году году в Республике Крым планируется благоустроить порядка 280-300 придомовых территорий. Также стоит задача с 2023 года начать ремонтировать по 1000 придомовых территорий ежегодно. Кроме того, власти намерены завершить ремонт кровель и благоустройство придомовых территорий во всех без исключения муниципалитетах в течение следующих пяти лет.

Ранее сообщалось, что власти выделят Крыму 2 миллиарда рублей на ремонт многоквартирных домов. Еще 1,9 миллиарда уйдут на благоустройство парков, скверов и дворов.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50