Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics

В Крыму адвокат «развела» коллегу на миллион, пообещав уладить проблемы с полицией

Однако все деньги решила потратить на себя
На стадии следствия женщина полностью возместила материальный ущерб пострадавшему

На стадии следствия женщина полностью возместила материальный ущерб пострадавшему

Фото: Артем КИЛЬКИН

Под уголовное дело попала адвокат Адвокатской палаты Республики Крым за мошенничество на 1,1 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Республики Крым и городу Севастополю.

В августе 2020 года к обвиняемой обратился ее знакомый, рассказав о задержании коллеги. Как оказалось, деятельностью его товарища заинтересовались в правоохранительных органах. Силовики провели обыски в их офисе и изъяли некоторые важные бумаги. Женщина, внимательно выслушав знакомого, пообещала ему уладить все проблемы с полицией за 1 миллион рублей. Предполагалось, что деньги будут переданы силовикам, за что те охотно закроют глаза на нарушения, отпустят задержанного и прекратят расследование.

- В свою очередь мужчина, не осознавая противоправность действий обвиняемой, находясь с ней в доверительных отношениях, .... согласился передать ей денежные средства в размере 1,1 млн.рублей, - говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что полученные деньги женщина потратила на себя. Уточняется, что на стадии следствия она полностью возместила материальный ущерб приятелю. Расследование уголовного дела продолжается.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50