Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics

Под Бахчисараем мужчина незаконно вырубил деревья клена на 57 тысяч рублей

Его приговорили к условному сроку, а также заставили выплатить компенсацию
Фото: meco.rk.gov.ru

Фото: meco.rk.gov.ru

Суд в Крыму приговорил мужчину к одному году лишения свободы условно за незаконную вырубку деревьев на территории Бахчисарайского лесничества. Об этом сообщили в Минэкологии республики.

Фото: meco.rk.gov.ru

Фото: meco.rk.gov.ru

- В декабре 2021 года в ходе патрулирования вблизи поселка Научный сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов РК и ГКУ РК «Юго-восточное объединенное лесничество» был выявлен гражданин, который осуществил незаконную рубку одного дерева породы клен (сырорастущий), - говорится в сообщении.

У гражданина не было документов, разрешающих вырубку зеленых насаждений. Уточняется, что, нанося урон природе, мужчина орудовал бензопилой. Ущерб от его действий был оценен в 57 тысяч 107 рублей. Нарушитель свою вину отрицать не стал, а также добровольно возместил материальный ущерб.

Ранее сообщалось, что под Симферополем незаконно вырубили 40 деревьев различных пород. Нанесенный ущерб оценен в 1,5 миллиона рублей.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50