Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2022 15:01

Пляжи Ялты закрыли для купания из-за «тягуна»

Это явление, когда вода в море в силу особых движений, не тянет на дно, а уносит далеко от берега
Во время тягуна море может в считанные секунды унести человека далеко от берега.

Во время тягуна море может в считанные секунды унести человека далеко от берега.

Фото: Виктор КЛЮШКИН. Перейти в Фотобанк КП

Ялтинские пляжи закрыли для купания из-за шторма. Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

-На данный момент волнение моря в регионе приближается к 3 балам по шкале Бофорта. Наряду с этим присутствует такое явление как «Тягун» - сложная комбинация вертикальных и горизонтальных движений морской воды, которая может затаскивать в открытое море, - сообщила Павленко.

Администрация города рекомендовала поднять на мачтах пляжей красные флаги, означающие, что купание запрещено, а также не допускать отдыхающих к урезу воды, и особое внимание уделить безопасности детей.

Также власти публикую телефоны экстренной службы: 112 или +7 978 901 41 12.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50