Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2022 10:59

В Крыму заявили, что никого не наказывают за «нормальные» украинские песни

На полуострове работают украинские рестораны, где исполняют украинскую музыку
В Крыму можно слушать "нормальные" украинские песни.

В Крыму можно слушать "нормальные" украинские песни.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Советник главы Крыма Олег Крючков прокомментировал ситуацию с исполнением украинских песен на полуострове. По его словам, в Крыму никого не наказывают за «нормальные» украинские композиции.

- На полуострове работают украинские рестораны, да, что говорить, на набережной Ялты кобзарь все лето выступает. Но! Никто не позволит здесь распевать националистические гимны! Хочешь петь «Червону Калыну» или «Батька наш бандера...» - предоставим площадку - отвезем на нейтралку ближе к Николаеву или Запорожью. Пой, сколько хочешь!- написал Крючков у себя в Telegram.

Напомним, в конце августа ди-джея в Щелкино, который поставил националистическую песню ВСУ по просьбе посетителя, оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Позже скандал в соцсетях вызвала песня Верки Сердючки в одном из баров Первомайского.

А в сентябре участникам крымско-татарской свадьбы в Бахчисарае пришлось извиняться за танцы под «Червону калину», которую называют гимном украинских националистов. Заведение закрыли на проверку.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50