Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество10 ноября 2022 15:49

Первые 11 модульных отелей заработают в Крыму к Новому году

Курорты республики смогут принять на тысячу человек больше
Фото: пресс-служба Минкурортов РК

Фото: пресс-служба Минкурортов РК

В Крыму до конца года реализуют одиннадцать проектов быстровозводимых модульных гостиниц на 942 места размещения, что обеспечит 100 новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов РК.

– На создание модульных гостиниц Крыму выделена государственная субсидия на более чем 300 млн рублей. Это позволит быстро увеличить номерной фонд и даст новые рабочие места. Все это результат эффективной серьезной работы Министерства курортов и туризма РК, Правительства Крыма и федерального правительства, – приводятся в сообщении пресс-службы слова министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко.

Отмечается, что благодаря участию в конкурсах правительства в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в текущем году республика получила гранты на 500 млн рублей на 63 проекта. На эти средства, в частности, будут благоустроены 23 пляжные территории, введены в работу 12 теплых бассейнов. Кроме того, деньги пойдут на проекты по оборудованию туристических маршрутов и на проекты, направленные на создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50