Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 января 2023 15:47

55-летнему ялтинцу грозит до пятнадцати лет за полкило марихуаны

По данным следствия, он пытался продать собранные в лесу наркосодержащие растения
Мужчина является фигурантом еще нескольких уголовных дел, возбужденных по фактам сбыта запрещенных веществ

Мужчина является фигурантом еще нескольких уголовных дел, возбужденных по фактам сбыта запрещенных веществ

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Ялте задержан 55-летний местный житель, который собирался подзаработать на продаже марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Республике Крым.

Во время обыска дома у мужчины нашли 34 бумажных свертка с веществом растительного происхождения, электронные весы, материалы для расфасовки, мобильный телефон и 70 тысяч рублей.

Мужчина рассказал полицейским, что нашел наркосодержащее растение в лесу, собрал и высушил «как для личного употребления, так и с целью дальнейшего сбыта».

– Результаты экспертизы подтвердили слова подозреваемого. Изъятые образцы общей массой 536,08 граммов являются наркотическим средством каннабис (марихуана), – говорится в сообщении.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 3 статьи 228.1 УК РФ – «покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

Только по этому делу ему грозит от восьми до 15 лет лишения свободы, однако в МВД отмечают, что мужчина «является фигурантом еще нескольких уголовных дел, возбужденных по фактам сбыта запрещенных веществ».

Расследование продолжается.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50