Фото: МВД по РК
В Керчи 31-летнией ранее судимый местный житель попал под уголовное дело за кражи из автомобилей на 95 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
По ночам мужчина выискивал машины без сигнализации, вскрывал двери и забирал ценные вещи. Обчистить успел два «ВАЗа». Из одного вытащил удочку, сабельную пилу и хозяйственный нож в ножнах, из второго - трюковый велосипед. Между двумя эпизодами краж прошло несколько дней. Часть награбленного керчанин даже решил подарить другу, однако все этом уже вернули владельцам.
- Уголовное дело окончено производством и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - говорится в сообщении.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50