Памятник Нахимову отмывали щетками. Фото: скриншот из видео ГБУ "Парки и скверы"/Telegram
В Севастополе подвергли водным процедурам памятник адмиралу Нахимову. Он установлен на главной площади города. Отмыть монумент от скопившейся грязи и пыли было поручено сотрудникам ГБУ «Парки и скверы».
- Специалисты учреждения помыли памятник водой, нанесли специальное моющее средство, очистили все элементы щетками, - сообщили в организации.
Отмечается, что для работы использовался автогидроподъемник, так как высота монумента составляет 7 метров.
Памятник выдающемуся русскому флотоводцу был торжественно открыт в Севастополе 18 ноября 1898 года к 45-летию Синопского сражения.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50