Boom metrics
НовостиПроисшествия27 апреля 2023 10:21

В Крыму объявлено штормовое предупреждение о подъеме уровня воды в реках

Наполненность рек не достигнет опасных отметок
27 и 28 апреля на полуострове ожидаются ливни и грозы

27 и 28 апреля на полуострове ожидаются ливни и грозы

Фото: Александра ТИМОЩЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Крыму в ближайшие дни ожидаются подъемы уровня воды в реках, в связи с чем объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым.

– В течение суток 28 апреля и в первой половине 29 апреля на реках северного предгорья и ЮБК ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м без достижения опасных отметок, – говорится в сообщении.

Напомним, 27 и 28 апреля на полуострове ожидаются ливни, грозы и ветер до 20 метров в секунду.

Спасатели предупреждают о высокой вероятности аварий на объектах энергетики и ЖКХ, увеличения количества ДТП. Из-за непогоды может быть затруднено движение автомобильного транспорта. Возможны подтопления территорий.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50