
В столице Республики Крым православные встречают митрополита Симферопольского и Крымского Тихона.
- 21 октября в кафедральном Александро-Невском соборе состоится благодарственный молебен по случаю торжественной встречи новоназначенного Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, - такое сообщение появилось на сайте Крымской митрополии.
Завтра, 22 октября, в этом же храме новый митрополит проведет божественную литургию.
Преосвященный митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) назначен главой Крымской митрополии по решению Священного Синода.
Нужно отметить, что митрополит Тихон не лишен чувства юмор - он в шутку сравнил свое назначение в Крым со ссылкой на Колыму, то есть в Магаданскую область.
Кстати, в Симферополе открылся VII отчетно-выборный Курултай мусульман Крыма.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50