Boom metrics

В Крыму на карантин закрыли две школы и 165 классов

На вынужденных каникулах находятся более 4 тысяч школьников
165 классов в Крыму закрыли на карантин из-за ОРВИ

165 классов в Крыму закрыли на карантин из-за ОРВИ

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Крыму на карантин полностью закрыли две школы. На вынужденные каникулы ушли школьники в Первомайском и Бахчисарайском районах. Об этом КП-Крым сообщили в министерстве образования республики.

Кроме того, по данным на 26 января, закрыты на карантин 165 классов и 60 групп в детских садах.

- В 54 школах закрыто 165 классов. В общей сложности в этих классах 4087 обучающихся,- сообщили в Минобразования.

31 детский сад отправил на карантин 1222 воспитанника.

По последним данным, опубликованным Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по РК и городу Севастополю по состоянию на вторую неделю января, количество заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями в республике составляло 5,7 тысяч человек. Отмечалось, что эпидпорог не был превышен.

При этом случаев заболевания коронавирусом за последнюю неделю зарегистрировано на 11% меньше. Covid-19 заболели 176 человек в Крыму.