Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics

В Минпроме Крыма заявили, что цены на продукты стабилизировались

Минпром Крыма: цены на продукты в республике стабилизировались
Минпром Крыма: цены на продукты в республике стабилизировались

Минпром Крыма: цены на продукты в республике стабилизировались

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В настоящее время ситуация с ценами на продукты в Крыму стабилизировалась. Об этом сообщили в республиканском Министерстве промышленной политики.

– Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, а также учитывая данные еженедельной динамики цен на социально значимые продовольственные товары, в настоящее время ценовая ситуация находится на стабильном уровне, – цитирует ведомство агентство ТАСС.

При этом, как подчеркнули в Минпроме, сезонного роста цен в Крыму не наблюдается. В министерстве рассказали, что наибольшая добавочная стоимость была у посредников, которые занимаются доставкой продуктов от производителей в торговые сети.

Ведомство выявило нарушения антимонопольного законодательства. Эти материалы передали в ФАС.

Напомним, 12 марта Совет министров Крыма подписал соглашение с производителями продовольственных товаров, а также субъектами системы оптовой и розничной торговли. Этот документ подготовили для того, чтобы стабилизировать цены на социально значимые продукты первой необходимости. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что снижение цен составит до 30 % на отдельно взятые позиции.