Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics

В Севастополе три женщины украли у фирмы почти 14 млн млн рублей: их будут судить

В Севастополе три женщины за семь лет украли у предприятия 13,6 млн рублей
В Севастополе три женщины за семь лет украли у предприятия 13,6 млн рублей

В Севастополе три женщины за семь лет украли у предприятия 13,6 млн рублей

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

В Севастополе трех местных жительниц обвиняют в краже с банковского счета юридического лица более 13,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городского МВД.

Как рассказали в ведомстве, 45-летняя местная жительница и ее 66-летняя коллега работали бухгалтерами в коммерческой организации. У них был доступ к системе управления банковскими счетами. Фигурантки решили втайне от гендиректора украсть деньги фирмы. Сообщницы подыскали 47-летнюю коммерсантку, которая предоставила им свои расчетные счета. Далее она обналичивала деньги, а затем передавала бухгалтерам.

– В качестве платы за оказанную услугу фигурантки помогали пособнице в подготовке и сдаче налоговой отчетности по её предприятию, – говорится в сообщении.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что в 2014 по 2021 год злоумышленницы украли с банковских счетов своего работодателя более 13,6 млн рублей. Трех женщин задержали. На участок с домом и квартиру, принадлежащие близким родственникам 45-летней обвиняемой, а также на долю в квартире, принадлежащую 47-летней пособнице, наложили арест. Уголовное дело направили в Гагаринский районный суд Севастополя.