Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics

Ветеринары почти не надеются найти выживших при пожаре животных в Евпатории

Шансов найти живыми питомцев зооуголка очень мало
По предварительным данным, при пожаре в зооуголке Евпатории погибли более 200 животных

По предварительным данным, при пожаре в зооуголке Евпатории погибли более 200 животных

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Шансов найти живыми питомцев сгоревшего «Тропик парка» в Евпатории очень мало. Об этом КП-Крым рассказал руководитель ветеринарной клиники Симферополя Василий Песковой, который отправился в Евпаторию для оказания помощи спасенным медведям.

- Там много земноводных, которые очень чувствительны к температуре. Надежду терять нельзя…Но скорей всего шансов очень мало, - рассказал ветеринар.

Напомним, пожар в «Тропик парке» по улице Токарева в Евпатории произошел в ночь на 16 апреля. Огнем были охвачены кровля и павильоны зооуголка, где находились вольеры с экзотическими животными.

Пожарным удалось вывести из помещения сотрудницу парка, а также спасти двух медведей. Более двухсот питомцев «Тропик парка» погибли.

Свою помощь в восстановлении коллекции зооуголка предложил владелец белогорского парка львов «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков. Он заявил, что готов бесплатно передать животных в Евпаторию, если «Тропик парк» будет восстановлен. Также Зубков предложил работу сотрудникам сгоревшего зооуголка.