Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2024 8:20

Парки и скверы в Ялте начали обрабатывать от клещей

Обработка насаждений от опасных вредителей будет проходить ночью
Жителям города рекомендовано закрывать окна и не выгуливать животных там, где будут работать специалисты

Жителям города рекомендовано закрывать окна и не выгуливать животных там, где будут работать специалисты

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

С 29 июля по 4 августа на территории Большой Ялты будет проходить обработка растений от вредителей. Работники «Зеленстроя» будут использовать специальные препараты для борьбы с клещами. Об этом сообщает администрация города в Tg-канале.

Бороться также собираются с пальмовым мотыльком на пальмах ялтинской набережной. для безопасности жителей и гостей курорта акарицидная обработка (так называется обработка растений от клещей, - Ред.), будет проходить в ночное время с 22:00 до 6:00. Ялтинцам рекомендуют закрывать окна и не выгуливать животных в местах работы специалистов. Также не советуют трогать растения.

Заметим, клещи являются переносчиками опасных заболеваний, включая энцефалит и боррелиоз. По данным Роспотребнадзора, с начала года на полуострове зафиксирован 21 случай заражения инфекцией и один случай клещевым энцефалитом.

Из-за теплой погоды кровососущие членистоногие проснулись в этом году очень рано – в конце зимы. Напомним, «Комсомолка» составила карту районов Крыма, где можно чаще всего встретить этих неприятных обитателей.

Ранее сайт KP.RU писал, что полиция завершила расследование по делу о пропаже 15-летней Евангелины Алешковой. Исход истории оказался печальным.