Boom metrics
НовостиЧто происходит10 октября 2024 13:15

В Бахчисарайском районе трое приезжих отравились неизвестными грибами

В Бахчисарайском районе Крыма трое туристов отравились неизвестными грибами
В Бахчисарайском районе Крыма трое туристов отравились неизвестными грибами

В Бахчисарайском районе Крыма трое туристов отравились неизвестными грибами

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Бахчисарайском районе Крыма трое туристов отравились неизвестными грибами, им потребовалась помощь врачей. Об этом сообщили в республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Инцидент произошел 28 сентября. Трое взрослых людей приехали в Крым на отдых. Они гуляли в лесу и собрали незнакомые грибы, которые, как уверяли местные жители, были съедобными. Далее приезжие приготовили ужин. При этом в ход пошли и собранные грибы. Туристы съели ужин, и им стало плохо.

«Вскоре, почти одновременно, у них появились тошнота, многократная рвота, резкая слабость, поэтому немедленно обратились в скорую, – говорится в сообщении.

На место прибыли медики. Они осмотрели туристов. Пострадавшие были в тяжелом состоянии. У пациентов наблюдалась многократная, изнуряющая рвота и снижение артериального давления. Приезжим оказали помощь, после чего увезли в больницу. Там их продолжили лечить.

«К счастью, благодаря своевременной помощи все остались живы», – сообщили в центре медицины катастроф.

Медики напомнили, что даже съедобные грибы могут стать опасными, если они неправильно приготовлены.