Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2024 10:01

В Севастополе прошли соревнования «моржей»

В соревнованиях «моржей» в Севастополе приняли участие более 200 человек
Фото: ГУ МЧС России по городу Севастополю

Фото: ГУ МЧС России по городу Севастополю

Федерация зимнего плавания города-героя открыла традиционный сезон купания на пляже Парка Победы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. «Моржи» устраивали заплыв на дистанции 50, 100, 200 метров, а также на километр.

У побережья спортсменов сопровождали сотрудники МЧС России по городу Севастополю.

«Сотрудники чрезвычайного ведомства обеспечили безопасность мероприятия и провели инструктаж с участниками. Происшествий не допущено», - говорится в сообщении.

Спасатели также предупредили, что плавать в холодной воде без необходимой подготовки может быть опасно. Напомним, температура морской воды на побережье Севастополя по данным Крымского гидрометцентра от +13 до +15 градусов.