Boom metrics

В Севастополе бродячие собаки нападают на людей: Бастрыкин поручил разобраться

Бастрыкин поручил разобраться с бродячими собаками в Севастополе
Бастрыкин поручил разобраться с бродячими собаками в Севастополе

Бастрыкин поручил разобраться с бродячими собаками в Севастополе

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин контролирует проверку по факту ситуации с бродячими собаками в Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В приемную Бастрыкина в социальной сети «ВКонтакте» обратилась жительница Севастополя. Она заявила, что целый год в микрорайоне Радиогорка агрессивные собаки нападают на взрослых и детей. Однако, по словам горожанки, этих животных не отлавливают.

«Многочисленные обращения граждан в администрацию результатов не принесли», – говорится в сообщении.

Крымские следователи начали проводить проверку. Бастрыкин поставил ход проверки на контроль. Он поручил руководителю ГСУ СК России по Крыму и Севастополю Владимиру Терентьеву представить доклад о результатах и принятом решении.