Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2025 10:56

На благоустройство Крыма потратят почти восемь миллиардов рублей

На реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Крыму выделено около 8 млрд рублей
На благоустройство Крыма направят почти восемь миллиардов рублей. Фото: Сергей Аксенов/Tg

На благоустройство Крыма направят почти восемь миллиардов рублей. Фото: Сергей Аксенов/Tg

В текущем году на реализацию нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Крыму будет выделено около восьми миллиардов рублей. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

В рамках проекта в республике запланировано благоустройство 77 общественных территорий и мест отдыха. В их числе 7 территорий, которые были определены в ходе Всероссийского голосования по отбору общественных пространств для благоустройства в городах Армянск, Красноперекопск, Симферополь, Евпатория, Керчь, Бахчисарай и Ялта.

Кроме того, продолжится работа по совершенствованию местной дорожной сети. Уже заключены договоры на реконструкцию 20 участков автодорог общей протяженностью около 172 километров, а также на строительство 6 искусственных дорожных сооружений.

В 2025 году начнутся работы по модернизации коммунальной инфраструктуры, в частности, запланирован капремонт участков трех водоводов и реконструкция канализационной насосной станции в Алуште.