Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2025 7:43

Более 15 тысяч человек заболели ОРВИ в Крыму за неделю

В Крыму отмечается активность вирусов гриппа типа А и В
в Крыму наблюдается рост заболеваемости ОРВИ.

в Крыму наблюдается рост заболеваемости ОРВИ.

Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП

С 17 по 23 февраля в Крыму наблюдался рост заболеваемости ОРВИ. По данным еженедельного мониторинга Межрегионального управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе в Крыму зарегистрировано 15 427 заболевших.

При этом отмечается, что уровень заболеваемости на 3,0% ниже эпидемического порога. В Севастополе за прошедшую неделю респираторными инфекциями заболели 5 270 человек, среди которых 50,7% детей. Уровень заболеваемости превысил эпидемический порог на 5,3%.

По данным лабораторного мониторинга, на полуострове циркулируют респираторные вирусы не гриппозной этиологии. Отмечается активность вирусов гриппа типа А и В.

Из-за распространения вирусов некоторые школы, отдельные классы и детские сады были закрыты на карантин.