Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2025 14:20

Экомаршрут к водопаду Суаткан обустроят в Бахчисарайском районе

Протяженность тропы составит около 2 км
С инициативой благоустройства тропы к водопаду выступили жители района. Фото: министерство экологии и природных ресурсов Крыма

С инициативой благоустройства тропы к водопаду выступили жители района. Фото: министерство экологии и природных ресурсов Крыма

В Бахчисарайском районе Крыма планируется создание экологической тропы, ведущей к водопаду Суаткан. Как сообщили в региональном министерстве экологии и природных ресурсов, протяжённость маршрута составит примерно 2 километра.

Водопад находится в Куйбышевском лесничестве. Местные жители предложили проложить к нему тропу, потому что добраться до него сложно.

Министр экологии Крыма Ольга Шевцова и ее заместитель отправились на место и после осмотра территории решили, что для снижения человеческого воздействия нужно создать новый пешеходный маршрут. Он будет промаркирован, а также оборудован безопасными переходами в виде помостов и лестниц.