Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2025 9:46

В Изобильненском водохранилище Алушты осталось 38% воды от полного объема

Воды достаточно до сезона атмосферных осадков
Запасы воды в Изобильненском водохранилище составляют 4,8 млн м3.

Запасы воды в Изобильненском водохранилище составляют 4,8 млн м3.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Изобильненском водохранилище, которое служит источником воды для Алушты, осталось 4,8 миллиона кубических метров воды, что составляет 38% от общего объема, сообщает Крымское информационное агентство.

Генеральный директор предприятия «Вода Крыма» Максим Новик прокомментировал жалобы жителей Алушты на низкий уровень воды в водохранилище и заверил, что запасов воды в городе хватит.

«При текущем суточном потреблении ресурса воды достаточно до конца текущего года, то есть до сезона атмосферных осадков», — заявил Новик и призвал не поддаваться паническим настроениям.

При этом ранее в некоторых районах городского округа, где водоснабжение обеспечивается преимущественно из местных источников, таких как родники и каптажи, были установлены графики подачи воды.