Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2025 13:19

В Севастополе локализовали крупный пожар

В Севастополе локализовали пожар площадью около 12 гектаров
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В четверг, 21 августа, в Севастополе локализовали пожар площадью около 12 гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе городского главка МЧС.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в 12.54. В районе Камышового шоссе загорелась растительность, а также ресторан. На место прибыли пожарные. Пожарные боролись с тремя крупными очагами пожара. Возгорание охватывало территорию от железнодорожного моста до Фиолентовского кольца. Отмечалось, что площадь пожара составляет около 12 гектаров. Огонь почти полностью уничтожил ресторан «Гастрономика». Пожарные расчеты не допустили распространения огня на АЗС. Движение по Камышовому шоссе перекрыли. Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет.

Позднее в МЧС сообщили, что в 15.58 пожар локализовали. В настоящее время ведется проливка территории.

«Причины и обстоятельства устанавливаются», – говорится в сообщении.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что движение по Камышовому шоссе возобновится ориентировочно в 16.30.

«Обращаю внимание, что пожарная техника продолжает работать на шоссе, соблюдайте скоростной режим», – написал градоначальник в своем Telegram-канале.