Boom metrics

Полицейские задержали в Симферополе 19-летнего «закладчика» из Москвы

Молодой человек стал фигурантом сразу 19 эпизодов преступлений
Во время оперативных действий найдены и изъяты 19 спрятанных в разных местах свертков.

Во время оперативных действий найдены и изъяты 19 спрятанных в разных местах свертков.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Симферополе полиция завершила расследование дела 19-летнего жителя Москвы, обвиняемого в попытке сбыта наркотиков. Молодой человек стал участником 19 эпизодов, связанных с незаконным сбытом наркотиков через интернет в крупных размерах.

Юноша попал в поле зрения правоохранителей еще в июне 2025 года. Полицейские обратили внимание на подозрительное поведение молодого человека на одной из городских улиц в Симферополе. Как оказалось, парень скрывался от следствия в Москве и, вернувшись в Крым, начал заниматься распространением наркотиков. Товар он получал через подпольный интернет-магазин, расфасовывал запрещенные вещества и прятал их в тайники. В его телефоне были обнаружены снимки местности с координатами.

В ходе операции полицейские нашли 19 свертков с наркотиками. Всего было изъято 9,19 грамма запрещенного вещества. Эксперты выяснили, что это производное N-метилэфедрона. Обвиняемого отправили под стражу. Молодому человеку грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.