Boom metrics
НовостиЧто происходит15 декабря 2025 13:00

В Симферополе высадили 322 дерева

Сотрудники «Горзеленхоза» высадили 322 дерева в Симферополе
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В Симферополе высадили в общей сложности 322 дерева, эту работу выполнили сотрудники МБУ «Горзеленхоз». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Симферополе завершилась компенсационная высадка деревьев. Сотрудники «Горзеленхоза» высадили 322 дерева на улицах, где ранее срубили аварийные и сухие насаждения.

«Для озеленения выбраны крупномерные саженцы, хорошо адаптированные к климату Симферополя: каштаны, платаны, липы, клёны и сливы Писсарди», – говорится в сообщении.

Кроме того, в крымской столице готовятся к весеннему сезону 2026 года. В ближайшее время на площади Ленина высадят около 12 тысяч луковиц цветов.

«Всего планируется высадить около 40 тысяч тюльпанов и нарциссов», – добавили в администрации.