
Житель Керчи лишился своей гостиницы и земли из-за задолженности в размере 45 миллионов рублей. По данным управления службы судебных приставов по Республике Крым и Севастополю, недвижимость была передана в счет погашения долга.
Мужчина задолжал своему знакомому 45 млн рублей и не вернул деньги даже после решения суда. Тогда кредитор обратился к судебным приставам, и они возбудили исполнительное производство. Мужчина продолжал уклоняться от выплат.
После того как пристав проверил имущество должника, выяснилось, что он владеет недостроенной гостиницей и земельным участком. Он наложил запрет на регистрационные действия с этими объектами, арестовал банковские счета и ограничил право выезда за границу. Но должник и после этого не погасил долг. Судебный пристав-исполнитель приехал по адресу должника и арестовал его имущество. Однако гражданин по-прежнему продолжал игнорировать оплату задолженности.
«Впоследствии, в связи с тем, что недостроенная гостиница и земельный участок не были реализованы на торгах, объекты были предложены взыскателю в счет погашения долга. Взыскатель ответил согласием — недвижимость передана в собственность кредитора», — сообщили в пресс-службе управления.