Boom metrics

Житель Керчи хранил 2,5 килограмма наркотиков: ему дали условный срок

Хранивший 2,5 килограмма наркотиков крымчанин получил три года условно
Хранивший 2,5 килограмма наркотиков крымчанин получил три года условно

Хранивший 2,5 килограмма наркотиков крымчанин получил три года условно

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Керчи 47-летнего местного жителя признали виновным в незаконном хранении частей наркосодержащих растений. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

В апреле 2025 года житель Керчи высадил семена конопли в ведра. Горожанин ухаживал за растениями. Крымчанин вырастил шесть кустов.

«В октябре прошлого года он срезал их и оставил в заброшенном доме до полного высушивания», – рассказали в прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавил, что всего мужчина хранил порядка 2,5 килограмма частей конопли. Мужчину задержали полицейские. Правоохранители изъяли запрещенные вещества.

Было возбуждено уголовное дело. Суд признал фигуранта виновным. Его приговорили к трем годам лишения свободы условно. Кроме того, осужденному назначили испытательный срок на четыре года шесть месяцев.