Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2026 10:25

Песков: ВС РФ делают все возможное для защиты инфраструктуры в Черном море

Киевский режим нанес удары по компрессорным станциям, обеспечивающим работу «Голубого» и «Турецкого» потоков
Песков: ВС РФ делают все возможное для защиты инфраструктуры в Черном море

Песков: ВС РФ делают все возможное для защиты инфраструктуры в Черном море

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Российские военные делают все возможное для купирования угрозы украинских беспилотников для энергетической инфраструктуры в Черном море. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Киевский режим неоднократно наносил удары по компрессорным станциям, которые обеспечивают работу «Голубого» и «Турецкого» потоков. По данным ПАО «Газпром», это происходило в период с 17 по 19 марта.

«Совместными действиями сил Министерства обороны РФ и мобильных оперативных групп атаки отражены», – сообщили в компании.

В «Газпроме» заверили, что ни один объект предприятия не был поражен.

Песков сообщил, что увеличилось количество БПЛА, которые киевский режим использует для атак. По словам представителя Кремля, российские военные делают все возможное, чтобы купировать эту угрозу для критической инфраструктуры.