Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2026 12:13

Две тройни появились на свет с начала года в Крыму

В двух семьях родились по три девочки
Фото: Минздрав Крыма

Фото: Минздрав Крыма

С начала года в Крыму родились две тройни. Сейчас мамы и дети находятся в Перинатальном центре РКБ им. Н. А. Семашко. Малыши активно развиваются и скоро будут выписаны домой.

Первая тройня появилась на свет 22 июня. В семье евпаторийцев Владимира и Валерии Запорощенко родились три девочки — Анна, Юлия и Екатерина. Позже, 4 июля, еще три девочки — Александра, Вероника и Юлианна — появились в семье ялтинцев Анастасии и Юрия Клишевых, передает «Крым 24».

«Сразу после оперативного родоразрешения дети находились под круглосуточным наблюдением в отделении реанимации новорожденных, затем перешли в отделение патологии и выхаживания, а сейчас уже находятся в палатах совместного пребывания вместе со своими мамами», — рассказали в Минздраве Крыма.