
Во вторник, 1 сентября, в Симферополе открыли новую школу №45. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Михаил Афанасьев.
Школу построили в рамках программы социально-экономического развития Крым и Севастополя. Деньги на эти цели выделили из федерального бюджета. В школе имеются кабинеты с интерактивными досками и проекторами, компьютерный класс, библиотека, спортзал, а также актовый зал на 196 мест, котором имеются с гримерные и звуковое оборудование. Кроме того, имеются кабинеты технологии (для девочек — по обработке тканей и кулинарии, для мальчиков — по обработке дерева и металла).
На прилегающей территории обустроили стадион с искусственным покрытием, игровые, баскетбольная и волейбольная площадки, а также корт для большого тенниса. Возле школы имеются площадки для отдыха и участок коллекционно-селекционной работы.
«Для организации теплоснабжения и обеспечения горячей водой построена автономная котельная», – написал Афанасьев.
В школе установили пандусы, лифты, имеется зубоврачебный кабинет.
«Пищеблок и столовая с современным оборудованием позволяют обеспечить всех обучающихся 1-4 классов и детей льготных категорий бесплатным горячим питанием, а также горячим питанием и буфетной продукцией всех желающих», – рассказал глава администрации.